今天是 甘肃省住房和城乡建设厅欢迎您!
省住建厅举办庆祝国庆“祖国在我心中” 职工主题摄影作品展活动


 今年是中华人民共和国成立70周年,为了庆祝国庆,讴歌新中国繁荣昌盛、日新月异的巨大变化和所取得的伟大成就,同时,丰富活跃机关干部职工业余文化生活,凝聚干部职工谱写中国梦的强大精神力量,进一步推进省住建厅精神文明建设迈上新台阶,省住建厅直属机关党委主办,厅机关工会承办,厅直属机关女工委、资金中心工会、资金中心女工委协办,庆祝国庆“祖国在我心中”主题摄影作品展活动。

01.JPG02.JPG

_DSC1619.JPG03.JPG



自7月22日厅机关工会发出《关于举办省住建厅机关职工庆祝国庆“祖国在我心中”为主题的摄影作品展活动通知》之后,机关各工会小组、服务中心、资金中心二个工会委员会积极组织,广大干部职工踊跃参与。截止8月21日共征集作品388幅,筛选后参展评审的作品230幅,特邀作品6幅。这些作品主题突出,一方面从不同层面角度展现了新中国繁荣昌盛、日新月异和所取得的伟大成就,更重要的一面是集中展示了省住建厅干部职工为实现“中国梦”而不懈追求的精神风貌。230 幅作品由邀请的甘肃省摄影艺术家协会的二名专家组成评委,在厅机关党委、机关纪委、机关工会、资金中心工会等有关人员监督下,进行了认真的评审,评审出了:一等奖,10幅作品;二等奖,30幅作品;三等奖40幅作品;优秀组织奖7个工会组织。具体结果如下:

一等奖( 10名)

雾锁华山

资金中心

崔宸赫

2

雨荷

标办

刘昱明

3

村寨之晨

机关工会

于颜鹏

4

绿水

造价站

冯雷

5

雪村

标办

朱旭丽

6

巴音布鲁克九曲十八弯日落

房产处

史杰

7

勇者先行

代建办

张莹

8

母亲的怀抱

资金中心

徐薇

9

栓柱历史

标办

崔瑞芳

10

便是鸳鸯亦是仙

公积金处

魏存鑫

二等奖(30名):

1

沙漠驼铃

科教处

胡滨

2

稻城亚丁

保障处

牛又驿

3

祖国风景美如画

计财处

冯春捷

4

马背上的中国心

资金中心

赵晓君

5

古镇流光

机关党委

杨冰

6

满足

服务中心

党蓉

7

光之美

机关工会

于颜鹏

8

河口黄河大桥

科教处

胡滨

9

大漠之眼

资金中心

崔宸赫

10

卓尔山上的哈达

机关纪委

聂建军

11

砥砺前行

科教处

王岩

12

天云山色

政务处

李红

13

清晨

资金中心

张芸菲

14

不朽

办公室

王立文

15

晚霞似火

公积金处

任文忠

16

黑天鹅

发展处

赵亚平

17

拥入祖国怀抱

资金中心

孔德玮

18

梦水乡

标办

黄显德

19

太湖美

计财处

邢晓庆

20

波光醉夕阳

科教处

王凤

21

荷塘夜色

人事处

马涛

22

水印江南

资金中心

王丽娟

23

牧民小康

标办

崔瑞芳

24

忆初心

资金中心

段毅婕

25

龙源

执法局

魏晋堂

26

资金中心

刘立静

27

我爱你中国

人事处

席艺玮

28

海波霞光

机关党委

杨冰

29

五彩卓尼

村镇处

慕剑

30

家乡变革

资金中心

刘倩茹

三等奖(40名):

1

黄河从这里经过

标办

孙玉生

2

早春

资金中心

王悦

3

秋韵

标办

杜翔

4

玉树琼葩

代建办

杜晓烽

5

方向

人事处

刘莉莉

6

等风来

代建办

辛金阳

7

黄河中山桥

标办

孙玉生

8

我心中的五星红旗

资金中心

9

传说

法规处

陈正龙

10

远方

资金中心

易东阳

11

传承古代建筑艺术

执法局

费敏

12

暗香疏影

质安处

滕兆琴

13

梦之浮桥

法规处

买雅婧

14

戏水

资金中心

张龙

15

伴侣

法规处

田园

16

童趣

办公室

杜彩红

17

威武雄壮

资金中心

张龙

18

风景如画

资金中心

赵梅芳

19

人与自然和谐共生

执法局

费敏

20

兰州一景

资金中心

朱亚婷

21

祖国在我心中

资金中心

22

祥和

科教处

王凤

23

扎尕那之秋

资金中心

罗扬静

24

村里的老人

服务中心

杨仲泰

25

老街

政务处

魏玮

26

金秋

代建办

杨小平

27

中国外交大使-圆滚滚

资金中心

李雨桐

28

晚霞

资金中心

廖晨斌

29

资金中心

高洁

30

神秘扎尕那

村镇处

张晓虎

31

黄河风情

科教城

侯国隆

32

初心

人事处

马涛

33

绿

资金中心

严行

34

美丽风情线

科教城

侯国隆

35

祈福

质安处

王国钰

36

黄河风景

纪检组

何志刚

37

帮扶显成效、大河换新颜

造价站

梁鹏

38

丰收的喜悦

驻村

张钊

39

淡定猫

驻村

汪振洋

40

翰墨飘香党员送福

资金中心

郑涵予

参展作品150幅。

优秀组织奖(7名):

1、第四工会小组(办公室、人事处、老干处、法规处、设计处、政务处):33幅作品参展。

2、第三工会小组(计财处、发展处、房产处、保障处、公积金处):18幅作品参展。

3、第八工会小组(标办):17幅作品参展。

4、第一工会小组(城建处、村镇处、机关党委):15幅参展作品。

5、第十工会小组(代建办):12幅作品参展。

6、资金中心工会:83幅作品参展。

7、服务中心工会:13幅作品参展。

省住建厅于9月9日对236幅摄影作品全部展出,并举办了开展仪式,在家厅领导梁文钊、马少相、刘宁、李兰宏等到会并为获奖者颁奖。(厅机关工会)

                 

 


打印本页 关闭窗口 返回顶部